Исторический

logo

факультет

СА СВЯТАМ, РОДНЫ ГОМЕЛЬ!

Праграма святкавання Дня горада Гомеля

СА СВЯТАМ, РОДНЫ ГОМЕЛЬ!

10 СЕНТЯБРЯ
Центральная библиотека имени Герцена
18.00−22.00 Презентация библиотечного проекта

«Временной портал: библиоFusion-2015»

11 СЕНТЯБРЯ
Набережная реки Сож
19.00 Праздник «Свет через века»
Площадка возле Цирка
20.00 «Музыкальная ассамблея» (концертная программа Гомельского городского симфонического оркестра)
12 СЕНТЯБРЯ
Площадь имени Ленина
10.00 Выставка техники гомельских производителей и спецтранспорта МЧС
11.00 «Гомель молод всегда»

Открытие Дня города с участием Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича

12.00 Выступление творческих коллективов Гомельского областного управления МЧС и Гомельского инженерного института МЧС Республики Беларусь
12.30 Презентация нового регионального телеканала «Беларусь-4. Гомель»
Сквер у памятника Кириллу Туровскому
11.00−18.00 «Я люблю Гомель».

Подарок от МТС гомельчанам! Сделай репост фото с хэштегом #МТС_ялюблюГомель и забери свое фото в зоне МТС

Дворцово-парковый ансамбль
Парк
9.00−15.00 Выставка декоративно-прикладного творчества воспитанников учреждений дополнительного образования Гомельской области
Летняя эстрада
11.00−14.00 V фестиваль военно-патриотической песни

«Виват! Виктория»

Центральный пляж (левая сторона Сожа)
11.00−17.00 Фестиваль красок «Холи фэст»
улицы Билецкого и Ланге
11.00 Презентация проекта «Впервые в Гомеле»: ланкастерская школа, гомельская военно-обмундировочная фабрика, винокурня, уездная больница, первый банк, первый цирк, олимпийские рекорды и др.

Выставка ландшафтного дизайна

Выставка работ учащихся гомельских детских школ искусств «Я рисую Гомель»

Проезд между улицами Билецкого и Ланге

«Гомель гостеприимный»

11.00 «Праздник национальных культур»
Площадка возле Гомельского медуниверситета
12.00 Финальный концерт проекта «БРСМ»

«Знай наших»

13.30 «Бег на каблуках»
15.00 Спортивно-музыкальный фестиваль силы «Бизон»
17.00 Турнир «Самый сильный гомельчанин»
Музей истории города
11.00 Презентация проекта «Следы достоинства и славы»
улица Коммунаров

«Гомель театральный»

11.00−16.00 Перформанс молодежных театров

«Театр под открытым небом»

улица Крестьянская
11.00−16.00 Концертная ретро-программа

«Буги-вуги, рок-н-ролл, танго твист и до-ми-соль»

улица Советская
участок от улицы Билецкого до улицы Ланге
10.30−16.00 Аллея тантамаресок от редакций газет

«Гомельские ведомости» и «Советский район»

участок от улицы Ланге до Доски Почета
10.30−16.00 «Гомель перспективный»:

Интерактивные выставки учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования Гомеля (роботы, элементы «умного дома», макеты зданий будущего, магия металла, викторины, конкурсы)

площадка напротив сквера имени Громыко
10.30−16.00 арт-акция «ФотоСушка»:

«Гомель через объектив»

участок от сквера имени Громыко до площади Восстания
10.30−15.30 «Автотюнинг»

Выставка автомобилей и мотоциклов

улица Советская, площадка у Доски почета
11.00−16.00 «Гомель — музыка моей души»

Музыкальная программа детских школ искусств города

улица Советская,

Гомельский государственный колледж искусств имени

Н.Ф. Соколовского

11.00−15.00 «Гомель музыкальный»:

Музыкальная программа

«Тебе, наш город, вдохновенье»

сквер имени Громыко
11.00−15.00 «Гомель — город, устремленный в будущее»

Работа интерактивных площадок учреждений дошкольного и общего среднего образования

площадка возле перекрестка улиц Советской и Пушкина
11.00−15.00 «Гомель семейный»:

Презентация нового семейного проекта городского центра культуры «Вязаный бум»

Мастер-классы по рисованию, вязанию, творчеству для всей семьи

Выступления семейных творческих коллективов, арт-терапия

Семейные турниры по шашкам и шахматам

Торжественное открытие Большой книги семейных рецептов

Открытие книги фото-переписи домашних любимцев.

площадка возле здания цирка
11.00

12.00

13.00

15.00

16.00

18.00

19.00

20.30−22.00

«Гомель — город талантливой молодежи»

Детская игровая программа

«Маленькая гомельчанка 2015»

(отборочный тур детского городского конкурса артистического мастерства и грации)

Концертная программа детских коллективов

Фитнес-инструктаж

Выступление ВИА «Глинтвейн», «Рок-центр», «Васаби джаз-бэнд», «РИО» и др.

«ШОУ СТИЛЯ»

Танцевальный проект «Энергия голубых озер».

«ХИП-ХОП ГОМЕЛЬ точка здесь»

Брейк-данс Битва (Luck a Round & Slink up., DJ «У») БИТБОКС

Битва Dj

пешеходная часть проспекта Победы
12.00 «Под звездами Гомеля»

Праздник-ярмарка «Хобби Бум».

«Город ремесленников».

«Гомельский арбат».

18.00−21.00 Проект «Свидание под звездным небом»

Фестиваль уличных музыкантов

«Под звездами Гомеля»

стадион «Центральный»
16.00 Арт-проект «Хор Турецкого»

«Народное караоке»

набережная реки Сож
17.00−22.00

20.00

VI Международный фестиваль огня «ГоФФ-2015»:

мастер-классы факиров, ярмарка огненного реквизита, авто- и мотовыставка, страйкбол; выступление групп: Dack Janiels, «Ангар», «Б-52», «Теплые вещи»;

Огненный фэст-выступление театров огня

22.00 Праздничный фейерверк
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
Гомельский государственный медицинский колледж
12.00−15.00 Интерактивные площадки

«Гомель — город здоровья и красоты»:

Выставка работ детей-инвалидов»Гомель — город равных возможностей», дефиле детской коллекции модельного агентства «Дольче Вита».

Дворец водных видов спорта
8.00−17.00 Акция

«Спортсмены — за безопасность дорожного движения»

Ледовый дворец
13.00−21.00 «Игроград» детская игровая площадка: аттракционы; катание на лошадях; электромобили, сигвеи
18.00−20.00 Молодежная дискотека «Гомель, тебе наши таланты»
20.00−22.00 Специальный гость праздника — радио «МИР», концертная программа звезд белорусской эстрады
НОВОБЕЛИЦКИЙ РАЙОН

Зона отдыха «Пруды»

16.00−19.00 Песенный хит-парад «О Гомеле с любовью мы поем!».

Ярмарка народных ремесел «Творенья рук мастеровых!».

16.00−20.00 Парк игровых аттракционов

«Киндер-пати».

Игротека «БЭБИ-БУМ»:

— игры, ростовые куклы, конкурсы, фитнес-зарядка для малышей, ползунковые бега;

— «Воздушный городок» — надувные замки, горки, батуты, сухой бассейн;

— «Авто-бэби» — веселые старты на электромобилях.

Площадка «твистинг-шоу»:

— клоунада и моделирование воздушных шаров;

— мастер-класс «Игрушки из воздуха»;

— конкурс рисунка на воздушных шарах.

Площадка «фейс-арт и аква-грим».

16.00−18.00 Конкурс детского стендового моделизма «Коммандос».
16.30−19.30 Интерактивно-познавательная зона «Арт-пикник»: выставки; инсталляции; пленэр; фотозона; аниматоры.
17.00−18.30 Ретроспектива

«Гомель, в ногу со временем идешь ты сквозь столетья!»;

17.00−20.00 Спорт-площадка «Вперед — к рекордам!».

Турнир по силовому экстриму и армрестлингу «Супер-жим», показательные выступления спортсменов (джиу-джитсу, каратэ, конноспортивный клуб «Буцефал», реслинг);

«Мочите весла!» — показательные выступления учащихся СДЮШОР № 6 по гребле на байдарках и каноэ.

18.00−20.00 Тематическая площадка БРСМ «Гомель на страницах книг»: выставка печатных изданий, изготовленных по специальной технологии «Французский переплет» совместно с издательским домом «Вечерний Гомель»; мастер-класс по изготовлению декоративных фигур из газет «Вечерний Гомель».
19.00−20.00 Танцевальный нон-стоп «Новобелицкая ритмосфера».
20.00−22.00 Молодежный лайн-ап концерт

«Гомель в сердце каждого из нас!».

СОВЕТСКИЙ РАЙОН
17.00−20.00 «Время во власти трансформеров»:

— «Квест от Андроида» — увлекательное путешествие для взрослых и детей

— «CustomBrothersTime. Возвращение» — презентация новой коллекции

— «Гости из будущего» — презентация коллекции одежды из комплектующих устаревших компьютеров

— Выставка роботов от молодых изобретателей

— «ТелеТехноРэтро» — интерактивная выставка-презентация коллекций от УП «Гомель ВТИ», частных коллекционеров

— «Метание клавиатур» — спортивно-развлекательное шоу

— «Декупаж мониторов и клавиатур», «Гардероб для мышки» — выставка изделий и мастер-классы

—  Выставка продукции ITL от производителя

— Выставка техники ОАО «Гомельский мотороремонтный завод»

16.00−20.00 «Гомель гостеприимный»

— Выставка — презентация услуг туристических агентств, белорусской сувенирной продукции, блюд белорусской кухни

— Презентация этнографических музеев, работ народных умельцев; школа керамики

— «Тайны Средневековья» — рыцарский турнир Клуба исторической реконструкции «Белая Вежа»

— Выставка-дегустация продукции ОАО «Милкавита»

17.00−20.00 «Гомель — город, открытый для всех» — творчество иностранных студентов, интерактивная выставка-презентация «Кухни, костюмы, язык и танцы народов мира»
17.00−20.00 «Гомель креативный»:

— «Уличный рояль» — концерт и уроки музыки под открытым небом

— «Уличные танцы» — мастер-класс и урок хореографии для всех от Гомельской областной федерации спортивного танца, фитнес-клуба «Пульс»

— пленэр «Город мой! Как тобою горжусь я!»

— Фотоателье «Позитиff»

— Боди-арт и аквамакияж

17.00−20.00 «Гомель читающий» — театрализовано-сюжетное представление
17.00−20.00 «Гомель спортивный» — работа спортивных площадок (корф-бол, мини-футбол, армрестлинг, дартс, фитнес; показательные выступления Белорусской федерации Кёкусинкай Будо Каратэ)
17.00−21.00 «Самый лучший город на земле»

Концертная программа с участием молодежных творческих коллективов и исполнителей, победителей и лауреатов республиканских и международных конкурсов: народной студии современного танца «Флай», театра танца «Дива», народного ансамбля эстрадного танца «Ассорти», огненного шоу Flash Lights, вокальных и хореографических коллективов ГГТУ имени Сухого, БТЭУПК

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

Площадь Победы

16.00−20.00 — Книжные аллеи у фонтана «Любимый Гомель»

— выставка современных гомельских художников

— гомельские флористы «Образы, эмоции, ассоциации»

— фотовыставка «Шум улиц»

— Конкурс АвтоШОУ-2015

17.00−20.00 Концертная программа молодых исполнителей города Гомеля «С Днем рождения, любимый город!»:

дефиле-шоу с показом современной женской моды осенне-зимних коллекций белорусских производителей;

— боди-арт, мехенди, аквагрим;

— выступление танцевальных коллективов и студий современного танца;

— викторина «Мой Гомель», «Юбилею района посвящается…» с розыгрышем призов, подарков.

Площадка на проспекте Космонавтов, 70
16.00

17.00−20.00

— выставка «Территория творчества»

— работа аттракционов (велодрифт, сигвэй, батут пружинный, электромашинки, надувные аттракционы);

спортивно-развлекательная программа для детей

— показательные выступления воспитанников Гомельского областного центра олимпийского резерва по конному спорту»;катание на лошадях;- показательные выступления воспитанников клуба судомодельного спорта

17.00−22.00 — праздничная концертная программа «Ритмы вечернего Гомеля»
22.00 Праздничный фейерверк
13 СЕНТЯБРЯ
Городской центр культуры

(ул. Ирининская, 16)

18.00 Республиканская акция «Любіць Беларусь!» с участием Заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля народной песни «Бяседа» Белтелерадиокомпании и творческой группы программы «Размаўляем па-беларуску»

Поделитесь новостью в социальной сети:

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on telegram
Telegram
Share on odnoklassniki
OK
Share on google
Google+

Читайте также:

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Заместитель декана по профориентации на зимних каникулах продолжила серию профориентационных мероприятий для школьников.  06.01.2021  исторический факультет посетили учащиеся 11 класса УО «Средняя школа №62».  Студенты

ВIНШУЕМ СА СВЯТАМ!

ВIНШУЕМ СА СВЯТАМ!

Шаноўныя калегі i студэнты! У сённяшні сачэльнік ад шчырага сэрца віншую вас са  светлым святам Нараджэння Хрыстовага! Няхай цеплыня гэтага свята  натхняе нас на добрыя

КОНКУРС МАЛАДЫХ МIЖНАРОДНIКАЎ

КОНКУРС МАЛАДЫХ МIЖНАРОДНIКАЎ

Працягваецца супрацоўніцтва паміж гістарычным факультэтам ГДУ імя Ф. Скарыны і Асацыяцыяй знешнепалітычных даследаванняў імя А. А. Грамыка. У 2020 г. Асацыяцыя праводзіла конкурс маладых міжнароднікаў.

СА СВЯТАМI!

СА СВЯТАМI!

ШАНОЎНЫЯ НАШЫ СЯБРЫ!!  КАЛЕКТЫЎ ГIСТАРЫЧНАГА ФАКУЛЬТЭТА АД УСЯГО СЭРЦА ВIНШУЕ ВАС СА СВЯТАМI!  ШЧАСЛIВЫХ ВАМ ПАДЗЕЙ I ДАБРАБЫТУ!

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ НА КАНИКУЛАХ

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ НА КАНИКУЛАХ

  Исторический факультет продолжает серию профориентационных мероприятий для школьников. В рамках зимних каникул исторический факультет подготовил для школьников ряд интересных профориентационных мероприятий, направленных на формирование

З НАРАДЖЭННЕМ ХРЫСТОВЫМ!

З НАРАДЖЭННЕМ ХРЫСТОВЫМ!

Шаноўныя калегі студэнты, якія святкуюць Нараджэнне Хрыстова 25 снежня! У сённяшні вігілійны вечар ад шчырага сэрца віншую вас з гэтым светлым святам! Няхай гэтыя калядныя

ЛЕКЦИЯ ДЛЯ КАРЛОВА УНИВЕРСИТЕТА (ПРАГА)

ЛЕКЦИЯ ДЛЯ КАРЛОВА УНИВЕРСИТЕТА (ПРАГА)

В рамках налаживания сотрудничества с гуманитарным факультетом Карлова университета в городе Прага по приглашению чешских коллег 8 декабря 2020 г. Елена Дубровко, доцент кафедры всеобщей

КОНФЕРЕНЦИЯ "ПРАВОСЛАВИЕ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ"

КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРАВОСЛАВИЕ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

2 декабря на историческом факультете в рамках Покровских образовательных чтений «Историческая память народа: 500-летие Жировичского монастыря, 550-летие явления Жировичской иконы Божией Матери, 800-летие святого благоверного

Наше местонахождение: 246019, г. Гомель, ул. Кирова 119, каб. 3-16(деканат)

Декан факультета — Черепко Станислав Александрович, кандидат исторических наук, доцент.

Choose Language »