Menu Close

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ «ПОИСК»

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ «ПОИСК»

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ «ПОИСК»

28.10.2017 состоялась  Гомельская областная научно-практическая конференция учащихся по естественнонаучным и социально-гуманитарным направлениям «Поиск».

Организаторами конференции являются управление образования Гомельского облисполкома, УО «Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины», ГУО «Гомельский областной институт развития образования».

На пленарном заседании с докладом «Российская революция 2017 года: оптимистическая трагедия» перед учащимися выступили известные учёные нашего университета, среди которых был профессор кафедры всеобщей истории, доктор исторических наук, профессор Лазько Григорий Григорьевич. Дальнейшая работа была организована по двум направлениям в 17 секциях на базе ГУО «Средняя школа №8 г.Гомеля». К защите были допущены 202 работы. Дипломами победителей награждены  99 учащихся. Председателем экспертного совета по истории являлся заведующий кафедрой всеобщей истории кандидат исторических наук, доцент Черепко Станислав Александрович, членами экспертного совета – доценты Веремеев Сергей Фёдорович и Жихарев Сергей Борисович.

Задор, энергия и интеллект юных исследователей нашли на конференции интересный и результативный выход и поддержку. Ребята смогли реализовать индивидуальные интересы в сфере интеллектуального творчества.

Некоторые выступления докладчиков из числа участников конференции, рекомендованные экспертными комиссиями, прозвучали в ходе торжественного закрытия конференции.Поздравляем всех участников и победителей конференции и их педагогов. Желаем дальнейших успехов.

Поделитесь новостью в социальной сети:

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on google
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

Читайте также:

ВЕСЕННИЙ ВЕЛОПРОБЕГ

Более 5000 человек присоединились к ежегодному Весеннему велопробегу. Общая протяженность маршрута составила 12 километров. В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники ГГУ имени Франциска Скорины.

На факультете истории и межкультурных коммуникаций ГГУ им. Ф. Скорины 8 апреля состоялся День открытых дверей

Главная цель мероприятия – познакомить школьников и их родителей с факультетом и специальностями, рассказать об обучении и поступлении, о преимуществах обучения на факультете. С приветственным

Студенты и преподаватели факультета истории и МК приняли участие в церемонии памяти погибших во время Стрекопытовского мятежа

29 марта состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 105-летию так называемого стрекопытовского мятежа. Под руководством В. Стрекопытова в Гомель с фронта прибыли красноармейцы-дезертиры из Тульской губернии. Не

Choose Language »