Menu Close

ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА

ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА

ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА

19 января в парк-отеле «Замковый» состоялась областная диалоговая площадка по развитию туристической привлекательности Беларуси и индустрии внутреннего туризма.

В мероприятии принимали участие представители ответственных структур органов государственного управления города и области, туристических предприятий, гостиниц и музеев.

В состав рабочей группы от Гомельского госуниверситета вошли декан исторического факультета Черепко Станислав Александрович, декан геолого-географического факультета Гусев Андрей Петрович, заведующий кафедрой английского языка Починок Татьяна Викторовна и доцент кафедры политологии и социологии Касьяненко Анатолий Петрович.

Ключевыми вопросами программы обсуждения явились: эффективность работы законодательства в сфере туризма; кадровый потенциал в туристической индустрии; современные технологии продвижения туристического продукта и др.

Представители нашего университета выступили в контексте единого доклада в секции «Кадровый потенциал в сфере туризма», каждый внося свой вклад в рассмотрение данной проблемы: «Участие учреждений высшего образования в формировании кадрового, научного и учебно-методического обеспечения развития туристической индустрии и повышении туристической привлекательности Республики Беларусь: на примере Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины».

Были выработаны и вынесены на обсуждение конкретные предложения, касающиеся кадровой обеспеченности туристической отрасли в области и вопросов трудоустройства, методического обеспечения квалификационного экзамена для подготовки сертифицированных экскурсоводов и гидов-переводчиков, необходимости проведения ежегодной международной конференции по обмену мировым опытом в развитии туристической индустрии и тематических мероприятий, развития студенческого образовательного туризма и др. Предложения касались поддержки и возможного участия университета в развитии туристического имиджа Гомельской области и республики.

Важным посылом и выводом дискуссии явился постулат – только наши консолидированные усилия и активизация совместной работы в повышении туристической привлекательности нашей страны обеспечат устойчивое позиционирование Беларуси на международном и национальном рынке туристических услуг.

Рабочая группа университета – участники диалоговой площадки

 

Поделитесь новостью в социальной сети:

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on google
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

Читайте также:

ВЕСЕННИЙ ВЕЛОПРОБЕГ

Более 5000 человек присоединились к ежегодному Весеннему велопробегу. Общая протяженность маршрута составила 12 километров. В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники ГГУ имени Франциска Скорины.

На факультете истории и межкультурных коммуникаций ГГУ им. Ф. Скорины 8 апреля состоялся День открытых дверей

Главная цель мероприятия – познакомить школьников и их родителей с факультетом и специальностями, рассказать об обучении и поступлении, о преимуществах обучения на факультете. С приветственным

Студенты и преподаватели факультета истории и МК приняли участие в церемонии памяти погибших во время Стрекопытовского мятежа

29 марта состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 105-летию так называемого стрекопытовского мятежа. Под руководством В. Стрекопытова в Гомель с фронта прибыли красноармейцы-дезертиры из Тульской губернии. Не

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ БЕСЕДА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СУИЦИДАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ

На факультете истории и межкультурных коммуникаций состоялась воспитательная беседа с врачом учреждения «Гомельская областная клиническая психиатрическая больница», заведующим отделения пограничных состояний Курлович Ольгой Владимировной. На

Choose Language »