Menu Close

НОВАЯ КАФЕДРА МЕЖКУЛЬТУРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ И МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРИЗМА

НОВАЯ КАФЕДРА МЕЖКУЛЬТУРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ И МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРИЗМА

НОВАЯ КАФЕДРА МЕЖКУЛЬТУРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ И МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРИЗМА

1 февраля для повышения уровня подготовки специалистов по межкультурным коммуникациям, переводчиков-референтов на историческом факультете университета к работе приступила новая кафедра межкультурных коммуникаций и международного туризма.

Для развития нового направления деятельности преподаватели кафедры – заведующий кафедры Татьяна Викторовна Починок, старший преподаватель Виктория Юрьевна Соболевич и преподаватель Татьяна Ивановна Остапенко, прошли повышение квалификации в онлайн-режиме в Минском государственном лингвистическом университете по курсу «Практика устного и письменного перевода (английский язык)». В программе курса были рассмотрены теоретические, методические и практические аспекты научно-технического, художественного, официально-делового, юридического, последовательного, синхронного двустороннего переводов, а также учета межкультурных особенностей в переводческой деятельности.

Заведующий кафедрой приняла участие в формате видеоконференции в пленарном заседании Международной научной конференции «Индустрия перевода», которая была организована кафедрой иностранных языков, лингвистики и перевода гуманитарного факультета Пермского национального исследовательского политехнического университета (Российская Федерация), с которым с 2017 года сотрудничает наш университет.

4 февраля декан исторического факультета Станислав Александрович Черепко, заведующий новой кафедры и начальник отдела международных связей Александр Павлович Грахоцкий провели деловые переговоры с российскими коллегами из Института гуманитарных наук и языковых коммуникаций Псковского государственного университета (Российская Федерация), договор с которым был подписан университетом в 2020 году. Были обсуждены вопросы организации сотрудничества по проведению совместных мероприятий по научной, учебно-методической и воспитательной деятельности, а также научной публикационной активности студентов. Также обсуждалось участие Псковского государственного Университета в Круглом столе в онлайн-формате на тему «Историко-культурное наследие Беларуси и Чувашии. Память культуры вечна», который будет организован 18 марта совместно с Чебоксарским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева. Программа мероприятия размещена здесь.

18 февраля для студентов исторического факультета университета запланировано проведение ГУ «Национальное агентство по туризму» онлайн-семинара на тему «Роль экскурсовода в развитии туризма в Республике Беларусь».

Заведующий кафедрой Татьяна Починок

Поделитесь новостью в социальной сети:

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on google
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

Читайте также:

Депутаты Гомельского горсовета трудились на республиканском субботнике в детском оздоровительном лагере «Луч»

Депутаты Горсовета г. Гомель с участием Татьяны Викторовны Починок приняли участие в городском субботнике на территории детского оздоровительного лагеря «Луч». Был наведен порядок на территории,

ВЕСЕННИЙ ВЕЛОПРОБЕГ

Более 5000 человек присоединились к ежегодному Весеннему велопробегу. Общая протяженность маршрута составила 12 километров. В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники ГГУ имени Франциска Скорины.

На факультете истории и межкультурных коммуникаций ГГУ им. Ф. Скорины 8 апреля состоялся День открытых дверей

Главная цель мероприятия – познакомить школьников и их родителей с факультетом и специальностями, рассказать об обучении и поступлении, о преимуществах обучения на факультете. С приветственным

Choose Language »