Menu Close

НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАДЫ ПО ИСТОРИИ

НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАДЫ ПО ИСТОРИИ

НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАДЫ ПО ИСТОРИИ

Накануне Дня освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков на историческом факультете ГГУ имени Ф. Скорины состоялось награждение победителей IX Региональной олимпиады по  истории «Вторая мировая война в судьбах народов Беларуси, России, Украины», организованной кафедрой истории Беларуси и привлекшей более 100 участников.

В торжественной обстановке чествовали призеров, получивших диплом первой степени в группе команд, для которых история является профессиональным направлением. Это студенты исторического факультета ГГУ и Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского (филиал в г. Новозыбков). Конкурсанты из Новозыбкова впервые приехали в наш университет на олимпиаду и сразу же заняли лидерские позиции. Вторыми в группе студентов-историков стали дебютанты из Мозырского государственного педагогического университета имени И.П. Шамякина. Третье место заслужили гости из Национального университета «Черниговский коллегиум» имени Т.Г. Шевченко.

Самые лучшие знания по истории Второй мировой войны среди студентов, для которых историческая сфера не является профессией, продемонстрировали команды из Белорусского государственного университета транспорта и Гомельского государственного медицинского университета. Достойно выглядели и команды филологического и факультета иностранных языков ГГУ имени Ф. Скорины. Отдельный вид заданий был предусмотрен для иностранных студентов. Всего в этой группе было задействовано пять команд, в состав которых входили студенты из Туркменистана и Турции. Безусловным лидером стали команда Гомельского государственного медицинского университета. Хороший уровень знаний жюри отметило у команд исторического, филологического и факультета иностранных языков.

Книги по истории художественной культуры Беларуси были вручены в подарок победителям в индивидуальном первенстве. Важными событиями явились также круглый стол преподавателей разных высших учебных заведений Гомеля, Чернигова и Новозыбкова, посвященный вопросам преподавания истории Второй мировой войны и совместная экскурсия студентов  на Аллее Героев. Это мероприятие было проведено представителями исторического факультета нашего университета.

Поделитесь новостью в социальной сети:

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on google
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

Читайте также:

ВЕСЕННИЙ ВЕЛОПРОБЕГ

Более 5000 человек присоединились к ежегодному Весеннему велопробегу. Общая протяженность маршрута составила 12 километров. В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники ГГУ имени Франциска Скорины.

На факультете истории и межкультурных коммуникаций ГГУ им. Ф. Скорины 8 апреля состоялся День открытых дверей

Главная цель мероприятия – познакомить школьников и их родителей с факультетом и специальностями, рассказать об обучении и поступлении, о преимуществах обучения на факультете. С приветственным

Студенты и преподаватели факультета истории и МК приняли участие в церемонии памяти погибших во время Стрекопытовского мятежа

29 марта состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 105-летию так называемого стрекопытовского мятежа. Под руководством В. Стрекопытова в Гомель с фронта прибыли красноармейцы-дезертиры из Тульской губернии. Не

Choose Language »