Menu Close

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ СОСТОЯЛСЯ!

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ СОСТОЯЛСЯ!

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ СОСТОЯЛСЯ!

03.04.2021 на историческом факультете ГГУ им. Ф. Скорины состоялся День открытых дверей.

Главная цель мероприятия – познакомить школьников и их родителей с факультетом и специальностями, рассказать об обучении и поступлении, о преимуществах обучения на факультете. День открытых дверей – это отличная возможность познакомиться с преподавательским составом, администрацией и студентами нашего факультета.

Факультет презентовали и преподаватели, и студенты. С приветственным словом выступили и.о. декана исторического факультета, к.и.н., доцент Веремеев С.Ф., заведующий кафедрой всеобщей истории, профессор, д.и.н. Мезга Н.Н., заведующий кафедрой истории славян и специальных исторических дисциплин, к.и.н., доцент Алексейченко Г.А. Представила факультет, специальности и основные направления деятельности зам.декана по профориентации Рожкова С.Н.

В ходе дня открытых дверей будущие абитуриенты узнали, чем отличается ГГУ им. Ф. Скорины от других вузов, в чем его преимущества, в чем будут заключаться их дальнейшие перспективы. Школьники и их родители задавали вопросы по поводу условий обучения, проходного балла, вступительных испытаний, платы за обучение, возможности поступления на бюджет, возможности проживания в общежитии и др. Для гостей была проведена экскурсия по археологическому музею-лаборатории. День получился насыщенный и интересный. Будущие абитуриенты высказали желание вернутся на факультет уже в качестве студентов.

Поделитесь новостью в социальной сети:

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on google
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

Читайте также:

Факультет истории и межкультурных коммуникаций на весенних каникулах провел ряд профориентационных мероприятий со школьниками «В гостях у Скорины»

               Наш факультет посетили учащиеся из 10 школ Гомеля и Гомельской области. В старших классах ребята задумываются о своем

В ПАМЯТЬ ХАТЫНСКОЙ ТРАГЕДИИ

        На факультете истории и межкультурных коммуникаций состоялся воспитательный семинар, приуроченный 81-й годовщине Хатынской трагедии. 22 марта 1943 года была сожжена белорусская

Воспитательная беседа о противодействии наркотикам со студенческой молодежью

13 марта 2024 года состоялась воспитательная беседа представителей правоохранительных органов со студенческой молодежью, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Экспертами

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПОЗДРАВИЛ ЗАВЕДУЮЩУЮ КАФЕДРОЙ ИСТОРИИ БЕЛАРУСИ ОКСАНУ ГРИГОРЬЕВНУ ЯЩЕНКО С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ

От Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко в преддверии праздника 8 Марта пришла поздравительная открытка  заведующей кафедры истории Беларуси Оксане Григорьевне Ященко с Международным женским днем!

Choose Language »