Menu Close

МИХАИЛ СТАРОВОЙТОВ — УЧАСТНИК МАСШТАБНОГО ПРОЕКТА О ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ

МИХАИЛ СТАРОВОЙТОВ — УЧАСТНИК МАСШТАБНОГО ПРОЕКТА О ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ

МИХАИЛ СТАРОВОЙТОВ — УЧАСТНИК МАСШТАБНОГО ПРОЕКТА О ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ

Вышла в свет трехтомная энциклопедия «Россия в Гражданской войне. 1918-1922» — фундаментальный научный труд, в котором представлены военные, политические, экономические и культурные процессы, происходившие в стране в рассматриваемый период.

Авторский коллектив проекта — более 50 исследователей, представляющих архивы, академические институты, музеи, университеты России, Беларуси, Украины. Отрадно, что в ее создании принял участие к.и.н., доцент кафедры истории Беларуси и ведущий научный сотрудник научно-исследовательской сектора ГГУ имени Ф. Скорины Михаил Старовойтов.

Энциклопедия рассчитана на всех интересующихся военной, политической, экономической и культурной историей России. В издание вошло свыше 2 900 словарных статей о событиях гражданской войны, рассмотренных в контексте широкой панорамы жизни этого периода. В энциклопедии использовано около 2 000 редких фотографий, фотоснимков картин, скульптур, карт, схем, планов военных операций, произведений графики.

Примечательно, что энциклопедия «Россия в Гражданской войне. 1918-1922» удостоена диплома I степени в номинации «Лучшее справочное и краеведческое издание» XVI открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу», организованного Издательским советом Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Подготовила Наталья ЛОПАТИНА, фото Екатерины СТЕЦКОЙ и из интернета

Читать в источнике.

Поделитесь новостью в социальной сети:

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on google
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

Читайте также:

ЮБИЛЕЙНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ФАКУЛЬТЕТА ИСТОРИИ И МЕЖКУЛЬТУРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ: СТАРТ ДАН

В понедельник стартовали юбилейные мероприятия факультета истории и межкультурных коммуникаций, приуроченные 80-летию со дня основания, в которых приняли участие студенты и преподаватели факультета. Одним из

Депутаты Гомельского горсовета трудились на республиканском субботнике в детском оздоровительном лагере «Луч»

Депутаты Горсовета г. Гомель с участием Татьяны Викторовны Починок приняли участие в городском субботнике на территории детского оздоровительного лагеря «Луч». Был наведен порядок на территории,

ВЕСЕННИЙ ВЕЛОПРОБЕГ

Более 5000 человек присоединились к ежегодному Весеннему велопробегу. Общая протяженность маршрута составила 12 километров. В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники ГГУ имени Франциска Скорины.

На факультете истории и межкультурных коммуникаций ГГУ им. Ф. Скорины 8 апреля состоялся День открытых дверей

Главная цель мероприятия – познакомить школьников и их родителей с факультетом и специальностями, рассказать об обучении и поступлении, о преимуществах обучения на факультете. С приветственным

Choose Language »