Menu Close

К 71-й годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков

К 71-й годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков

К 71-й годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков

18 ноября в выставочном зале ГГУ им. Ф. Скорины состоялось торжественное открытие выставки творческих работ студентов, преподавателей, сотрудников университета, посвященной 71-й годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Открыл выставку первый проректор С.А. Хахомов, подчеркнувший значение памяти об этой дате.

Исторический факультет очень интересно представлен. На открытии выставки экспонировались медали Второй мировой войны, из семейного архива студентки группы И-42 Анны Крущук. Также оформлена и поэтическая страничка, где можно ознакомиться со стихами студентов и преподавателей о войне, о жизни, о любви, можно почитать творческие эссе студентов о фильмах и литературных произведениях на военную тематику. Ну и конечно же, множество поделок ручной работы всех неравнодушных – в техниках резьбы по дереву, вязания крючком, бисероплетения, декупажа, вышивки, а также рисунки, фотоработы.

Так, утверждая жизнь, мы преодолеваем боль войны…

Студенты группы МД-34 присутствовали на мероприятии, вместе с ассистентом кафедры философии Н.О. Сиротко и ассистентом кафедры всеобщей истории А.П. Шиляевым. Более того, ребята принимали самое непосредственное участие в монтаже выставки, за что им огромное спасибо!

Каждый факультет был достойно представлен. Радостно, что творческое начало присутствует в жизни наших преподавателей и студентов. Выставка продлится до 27 ноября.

Наталья Сиротко,

ассистент кафедры философии

Поделитесь новостью в социальной сети:

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on google
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

Читайте также:

ЮБИЛЕЙНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ФАКУЛЬТЕТА ИСТОРИИ И МЕЖКУЛЬТУРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ: СТАРТ ДАН

В понедельник стартовали юбилейные мероприятия факультета истории и межкультурных коммуникаций, приуроченные 80-летию со дня основания, в которых приняли участие студенты и преподаватели факультета. Одним из

Депутаты Гомельского горсовета трудились на республиканском субботнике в детском оздоровительном лагере «Луч»

Депутаты Горсовета г. Гомель с участием Татьяны Викторовны Починок приняли участие в городском субботнике на территории детского оздоровительного лагеря «Луч». Был наведен порядок на территории,

ВЕСЕННИЙ ВЕЛОПРОБЕГ

Более 5000 человек присоединились к ежегодному Весеннему велопробегу. Общая протяженность маршрута составила 12 километров. В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники ГГУ имени Франциска Скорины.

На факультете истории и межкультурных коммуникаций ГГУ им. Ф. Скорины 8 апреля состоялся День открытых дверей

Главная цель мероприятия – познакомить школьников и их родителей с факультетом и специальностями, рассказать об обучении и поступлении, о преимуществах обучения на факультете. С приветственным

Choose Language »