Ярко и весело прошел День Святого Валентина в Гомельском государственном университет имени Франциска Скорины, хоть и выпал на пятницу 13!
Активисты ПО ОО «БРСМ» ГГУ исторического, экономического, физического, геолого-географического факультетов и факультета иностранных языков порадовали студентов акциями «Бесплатные обнимашки», «Найди свою половинку!», «Почта влюбленных», разыграли сладкие призы и здорово повеселили молодежь университета.
Уже в четверг на историческом факультете была открыта «Почта влюбленных», а 13 февраля студентки кафедр всеобщей истории и истории Беларуси Катюша Бабакова, Василенко Алеся и Козлова Настюша гармонично вписались в образ «Амурят» почтовой службы. В «Ящик любви» студенты отправляли признавашки, валентинки, а обворожительные девчонки доставляли послания адресатам. В 13.40 на 1 этаже 2 корпуса студентом кафедры истории славян Максимом Бельцом была проведена викторина: участникам необходимо было сказать фразу «я люблю тебя» не менее чем на 5 языках. В викторине приняли участие студенты и преподаватели самых разнообразных факультетов. Признание своей второй половинке прозвучало на белорусском, украинском, польском, латвийском, французском, итальянском, латинском, немецком, татарском и грузинском языках. Сладкие подарки получили участники, прошедшие испытания!

ПЕРВЫЙ КОНКУРС «НА СТРАЖЕ МИРА» И ЕГО ПОБЕДИТЕЛИ
17 июня 2025 года состоялся первый университетский конкурс «На страже мира», приуроченный к Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа –