Menu Close

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ЗАПАХИ ЖИЗНИ»

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ЗАПАХИ ЖИЗНИ»

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ЗАПАХИ ЖИЗНИ»

С 18 марта 2016 г. в выставочном зале центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей работает выставка «Запахи жизни. Чудеса парфюмерии».

Открытие выставки посетили студенты исторического факультета, а также юридического в сопровождении преподавателей Н.О. Сиротко, Н.В. Корниковой, Т.А. Шкрабовой, В.Н. Сидоренко.
Создателями необычной экспозиции выступила художественная галерея «Дом картин» (г. Минск), мастерская известного белорусского парфюмера Влада Рекунова и сетевая компания французских фабрик-производителей, парфюмерный бренд L’AMBRE.
Собранные на выставке ароматы, как и наша жизнь, очень разные: от чарующе приятных, до реалистично-отталкивающих. Запах свежескошенной травы и бергамота, чердака и подвала, винограда и колбасы, бронзовой пушки и латекса… Каждый аромат сопровождается визуальным образом, что превращает выставку в игру: увидеть, распознать и почувствовать. Кроме огромной палитры интригующих фотоснимков и запахов экспозиция знакомит с композициями, созданными Владом Рекуновым для звезд шоу-бизнеса: Филиппа Киркорова, Валерия Меладзе, рэпера Тимати, группы ВИА Гра и др. Много шума в прессе наделал выпущенный ограниченным тиражом парфюм для Владимира Путина «Leaders Number One». Выставка дает единственную возможность прикоснуться к этому аромату. Еще одна интрига экспозиции — парфюмерные предпочтения представительниц последней царской семьи Романовых. Впервые у посетителей есть возможность почувствовать запах истории. A коллекция парфюмерных флаконов рубежа ХIХ-ХХ вв., предоставленная фирмой MODUM, будет интересна не только любителям старины, но и всем, кто ценит изысканность и шарм.

Также группа МД-33 с преподавателем Н.О. Сиротко посетила выставку «Керамическое «чудо» из Гжели, выставку самоваров из собрания музея и частных коллекций, выставку работ израильского фотографа Бориса Равича «Моими глазами», выставку авторских работ В.А. Цвирко «150 золотых маршрутов моей Беларуси».

Поделитесь новостью в социальной сети:

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on google
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

Читайте также:

Факультет истории и межкультурных коммуникаций на весенних каникулах провел ряд профориентационных мероприятий со школьниками «В гостях у Скорины»

               Наш факультет посетили учащиеся из 10 школ Гомеля и Гомельской области. В старших классах ребята задумываются о своем

В ПАМЯТЬ ХАТЫНСКОЙ ТРАГЕДИИ

        На факультете истории и межкультурных коммуникаций состоялся воспитательный семинар, приуроченный 81-й годовщине Хатынской трагедии. 22 марта 1943 года была сожжена белорусская

Воспитательная беседа о противодействии наркотикам со студенческой молодежью

13 марта 2024 года состоялась воспитательная беседа представителей правоохранительных органов со студенческой молодежью, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Экспертами

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПОЗДРАВИЛ ЗАВЕДУЮЩУЮ КАФЕДРОЙ ИСТОРИИ БЕЛАРУСИ ОКСАНУ ГРИГОРЬЕВНУ ЯЩЕНКО С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ

От Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко в преддверии праздника 8 Марта пришла поздравительная открытка  заведующей кафедры истории Беларуси Оксане Григорьевне Ященко с Международным женским днем!

Choose Language »