Menu Close

«ВСТРЕЧИ В СМОЛЕНСКЕ»

«ВСТРЕЧИ В СМОЛЕНСКЕ»

«ВСТРЕЧИ В СМОЛЕНСКЕ»

В ходе работы летней школы «Россия и Беларусь: история и культура в прошлом и настоящем», проходившей в г. Смоленске с 19 по 23 сентября 2016 г., преподаватели исторического факультета Дубровко Е.Н. и Веремеев С.Ф. организовали ряд встреч со студентами, магистрантами, аспирантами и преподавателями исторических факультетов ВУЗов Беларуси и Российской Федерации, принявшими участие в работе школы.

Прошла встреча со студентами и преподавателями Могилёвского государственного университета имени А.А. Кулешова, в рамках которой участники поделились впечатлениями о работе научно-образовательной школы, о её перспективах (фото выше).

Дискуссионный характер носила беседа с аспирантами Витебского государственного университета имени П.М. Машерова, с которыми обсуждались процессы, происходящие в сфере исторического образования в нашей республике.

Особенности организации учебного процесса и студенческой жизни в своих alma mater стали предметом обсуждения встречи с представителем студенческого коллектива Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина.

Несомненный интерес представлял своеобразный «круглый стол», прошедший с участием студентов-историков Смоленского государственного университета, в рамках которого участники обсудили особенности российской и белорусской учебной литературы, отражение в ней сюжетов истории наших стран.

Поделитесь новостью в социальной сети:

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on google
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

Читайте также:

ЮБИЛЕЙНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ФАКУЛЬТЕТА ИСТОРИИ И МЕЖКУЛЬТУРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ: СТАРТ ДАН

В понедельник стартовали юбилейные мероприятия факультета истории и межкультурных коммуникаций, приуроченные 80-летию со дня основания, в которых приняли участие студенты и преподаватели факультета. Одним из

Депутаты Гомельского горсовета трудились на республиканском субботнике в детском оздоровительном лагере «Луч»

Депутаты Горсовета г. Гомель с участием Татьяны Викторовны Починок приняли участие в городском субботнике на территории детского оздоровительного лагеря «Луч». Был наведен порядок на территории,

ВЕСЕННИЙ ВЕЛОПРОБЕГ

Более 5000 человек присоединились к ежегодному Весеннему велопробегу. Общая протяженность маршрута составила 12 километров. В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники ГГУ имени Франциска Скорины.

На факультете истории и межкультурных коммуникаций ГГУ им. Ф. Скорины 8 апреля состоялся День открытых дверей

Главная цель мероприятия – познакомить школьников и их родителей с факультетом и специальностями, рассказать об обучении и поступлении, о преимуществах обучения на факультете. С приветственным

Choose Language »