Преддверие новогодних праздников – это особое время волшебства, в которое как никогда хочется сделать что-то доброе, подарить радость и хорошее настроение. Когда на улице зима, так хочется тёплых дружеских встреч и сказки. И мы точно знали место, где можно это всё найти. Это дом, где живут наши друзья, дом, где нас всегда ждут.
Под занавес года волонтёры отряда «Память» исторического факультета, студенты факультета физической культуры и библиотека нашего университета отправились с новогодним представлением и подарками к воспитанникам дома-интерната для детей-инвалидов в Журавичах.
Мы подготовили сказочное представление, в котором каждый мог помочь Снегурочке спасти украденного Деда Мороза и вернуть праздник. Ребят подстерегало много заданий от Соловья Разбойника: конкурсы, загадки и танцы, однако всё было выполнено на «ура» и Новый год был спасён.
Всех ждали подарки и сюрпризы. Студенты группы ФК-32, студенты-игроки футбольного клуба «ДЮСШ ДСК» и хоккейного клуба «Гомель» порадовали своими сюрпризами. Они осуществили мечту ребят: вручили футбольные мячи, накидки, бадминтон, теннисные ракетки, а новогодние сладкие подарки от преподавателей, сотрудников и студентов факультета физической культуры дарили Дед Мороз, Снегурочка, Зайчик, Баба Яга, Соловей Разбойник и гости.
А потом все закружили в весёлом хороводе под любимые новогодние песни. Недостатка улыбок и радостного настроения не ощущалось!
В народе говорят: «Как новый год встретишь, так его и проведёшь». И мне бы искренне хотелось, чтобы каждый воспитанник дома-интерната встретил этот замечательный праздник счастливым! Чтобы каждый почувствовал любовь и заботу.