Menu Close

МУЗЕЙ ЖИВОЙ ИСТОРИИ

МУЗЕЙ ЖИВОЙ ИСТОРИИ

МУЗЕЙ ЖИВОЙ ИСТОРИИ

Друзья, до нашего мероприятия #живоймузей17 осталось совсем немного времени. Приглашаем всех желающих и интересующихся историей.

Основной темой Музея Живой Истории является реконструкция походного лагеря, снаряжения и быта характерного для периода рубежа XIV – XV веков. В роли «экспонатов» музея выступят непосредственные участники СНИЛ «Белы Крыж» и клубов исторической реконструкции Республики Беларусь и ближнего зарубежья в костюмах и доспехах названной эпохи.
Программа мероприятия:
Показать полностью…

Суббота 20 мая

11:00 – Открытие, приветствие посетителей и участников.
11:30-13:00 – Кулинарно-ремесленная часть. На этом этапе посетители смогут увидеть процесс приготовления пищи в средневековых походных условиях, при этом некоторые блюда будут доступны для дегустации. Также посетителям будут представлены различные средневековые ремесла.
13:00-14:00 – Средневековые игры, где посетителям будет предложено попробовать себя в качестве стрелка из лука или поиграть в средневековый аналог крикета.
14:00-15:00 – Хозяйственно-бытовая часть. Здесь посетители смогут ознакомится с устройством и убранством шатра, условиями походного быта и спальными принадлежностями того периода, а также с различными вариантами мужских и женских костюмов представленного периода.
15:00-16:00 – Боевая часть, в ходе которой посетителям будут представлены реконструкции доспехов и оружия рубежа XIV – XV веков и продемонстрированы некоторые элементы средневекового боя.

Исторические справки и пояснения возле каждой из площадок будут давать студенты исторического факультета и участники клубов исторической реконструкции.
Ознакомление зрителей с представленными элементами будет организованно в форме экскурсии.

Подробности по ссыле https://vk.com/event144792095

Поделитесь новостью в социальной сети:

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on google
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

Читайте также:

Волонтерство на базе МИДа

8 мая 2025 г. в МИДе Республики Беларусь студентка 2 курса факультета истории и межкультурной коммуникации МакКомб Валерия приняла участие в художественной выставке, посвященной 80-летию

НА 63 ГОДУ ЖИЗНИ НЕ СТАЛО ДОЦЕНТА КАФЕДРЫ ФИЛОСОФИИ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН ВИКТОРА АЛЕКСАНДРОВИЧА ОДИНОЧЕНКО

На 63 году жизни не стало доцента кафедры философии и специальных исторических дисциплин Виктора Александровича Одиноченко.  После окончания Белорусского государственного университета по специальности «Философия», Виктор

ПРАВОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ ЗАЩИТЫ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ: К 80-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

14 мая на факультете права Высшей школы экономики (Москва, Россия) состоялась Международная научно-практическая конференция «Правовые механизмы защиты исторической памяти о Великой Отечественной войне в Российской

ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНОМ: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ И ЦЕННОСТЬ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЫ

На факультете истории и межкультурных коммуникаций состоялась встреча студентов и преподавателей с Тамарой Петровной Гараниной — ветераном педагогического труда, которая более 40 лет проработала доцентом

Choose Language »