Menu Close

IV ТУРОВСКИЕ ЕПАРХИАЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ

IV ТУРОВСКИЕ ЕПАРХИАЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ

IV ТУРОВСКИЕ ЕПАРХИАЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ

27 октября 2017 года в г. Мозыре и в г. Калинковичи прошли IV Туровские епархиальные образовательные чтения на тему: «Нравственные ценности и будущее человечества». Образовательные чтения проводились в рамках Программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью и в рамках Программы сотрудничества между управлением образования Гомельского областного исполнительного комитета и Гомельской и Туровской епархиями на 2015-2020 гг.

Открытие и пленарное заседание IV Туровских епархиальных образовательных чтений состоялось в Мозырском государственном педагогическом университете им. И.П. Шамякина. С пленарными докладами выступили:

1. Юрис Сергей Анатольевич, декан факультета довузовской подготовки и профориентации ГГТУ им. П. Сухого, кандидат исторических наук, доцент (тема доклада: «Христианские ценности в преподавании социально-гуманитарных дисциплин»).

2. Лебедев Андрей Дмитриевич, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Беларуси ГГУ им. Ф. Скорины (тема доклада: «Положение РКЦ на Мозырщине в первой трети ХХ века»).

3. Черепко Станислав Александрович, заведующий кафедрой всеобщей истории ГГУ им. Ф. Скорины, кандидат исторических наук, доцент (тема доклада: «Возрождение религиозной жизни в Беларуси в конце ХХ – начале ХХI веков»).

Завершилось пленарное заседание выступлением оркестра духовых инструментов Мозырского музыкального колледжа (руководитель – Жук Дмитрий Сергеевич), творческий коллектив которого исполнил классические произведения русских, белорусских и зарубежных авторов.

Поделитесь новостью в социальной сети:

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on google
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

Читайте также:

ЮБИЛЕЙНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ФАКУЛЬТЕТА ИСТОРИИ И МЕЖКУЛЬТУРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ: СТАРТ ДАН

В понедельник стартовали юбилейные мероприятия факультета истории и межкультурных коммуникаций, приуроченные 80-летию со дня основания, в которых приняли участие студенты и преподаватели факультета. Одним из

Депутаты Гомельского горсовета трудились на республиканском субботнике в детском оздоровительном лагере «Луч»

Депутаты Горсовета г. Гомель с участием Татьяны Викторовны Починок приняли участие в городском субботнике на территории детского оздоровительного лагеря «Луч». Был наведен порядок на территории,

ВЕСЕННИЙ ВЕЛОПРОБЕГ

Более 5000 человек присоединились к ежегодному Весеннему велопробегу. Общая протяженность маршрута составила 12 километров. В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники ГГУ имени Франциска Скорины.

На факультете истории и межкультурных коммуникаций ГГУ им. Ф. Скорины 8 апреля состоялся День открытых дверей

Главная цель мероприятия – познакомить школьников и их родителей с факультетом и специальностями, рассказать об обучении и поступлении, о преимуществах обучения на факультете. С приветственным

Choose Language »