Menu Close

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФИЛОСОФИИ И ПСИХОЛОГИИ: НАУКА – ПРАКТИКЕ»

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФИЛОСОФИИ И ПСИХОЛОГИИ: НАУКА – ПРАКТИКЕ»

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФИЛОСОФИИ И ПСИХОЛОГИИ: НАУКА – ПРАКТИКЕ»

1 апреля 2021 г. преподаватели и студенты исторического факультета Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины выступили с докладами и сообщениями в онлайн-формате на VII Научно-практическом семинаре с международным участием «Актуальные проблемы философии и психологии: наука – практике», который состоялся на базе факультета педагогики и психологии Барановичского государственного университета.

Цель проведения семинара – обмен научно-теоретическими и прикладными разработками в области философии и психологии по актуальным проблемам современности, содействие интеграции научной и практической составляющей в профессиональной деятельности современных специалистов, популяризация достижений философии, фундаментальной и прикладной психологии, раскрытие возможности их применения в деятельности специалистов различного профиля.

С приветственным словом к участникам семинара обратился декан исторического факультета, к.и.н., доцент С.А. Черепко.

Кафедра философии ГГУ выступила как один из организаторов данного мероприятия. Под руководством к.филос.н., доцента В.А. Одиноченко была проведена тематическая секция «Философия в информационную эпоху: статус, проблемы, перспективы. Религия – культура – общество: традиционная и нетрадиционная религиозность». В работе секции приняли участие представители учреждений образования г.Барановичи, Бреста, Гомеля (Беларусь), Сумгаита (Азербайджан), Владимира, Вологды (Россия), Гливице, Кракова (Польша).

Валентина Степанюк,

заведующий кафедрой философии,

к.филос.н., доцент

Семинар Актуальные проблемы философии и психологии

Поделитесь новостью в социальной сети:

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on google
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

Читайте также:

Факультет истории и межкультурных коммуникаций на весенних каникулах провел ряд профориентационных мероприятий со школьниками «В гостях у Скорины»

               Наш факультет посетили учащиеся из 10 школ Гомеля и Гомельской области. В старших классах ребята задумываются о своем

В ПАМЯТЬ ХАТЫНСКОЙ ТРАГЕДИИ

        На факультете истории и межкультурных коммуникаций состоялся воспитательный семинар, приуроченный 81-й годовщине Хатынской трагедии. 22 марта 1943 года была сожжена белорусская

Воспитательная беседа о противодействии наркотикам со студенческой молодежью

13 марта 2024 года состоялась воспитательная беседа представителей правоохранительных органов со студенческой молодежью, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Экспертами

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПОЗДРАВИЛ ЗАВЕДУЮЩУЮ КАФЕДРОЙ ИСТОРИИ БЕЛАРУСИ ОКСАНУ ГРИГОРЬЕВНУ ЯЩЕНКО С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ

От Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко в преддверии праздника 8 Марта пришла поздравительная открытка  заведующей кафедры истории Беларуси Оксане Григорьевне Ященко с Международным женским днем!

Choose Language »