Menu Close

О ПРОФЕССИИ ПЕРЕВОДЧИКА НА ПРАВДА РАДИО

О ПРОФЕССИИ ПЕРЕВОДЧИКА НА ПРАВДА РАДИО

О ПРОФЕССИИ ПЕРЕВОДЧИКА НА ПРАВДА РАДИО

23 ноября студенты 2 курса специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций (международный туризм)» в рамках профессионально ориентированных мероприятий приняли участие в передаче на Правда Радио. Мария Исакова, Екатерина Сухаркова и Елизавета Титоренко в прямом эфире обсуждали актуальность профессии переводчика.

В ходе беседы студенты рассказали о необходимых личных и профессиональных качествах, необходимых для работы в этой сфере, поделились своим первым переводческим опытом. Также были рассмотрены вопросы конкуренции и наиболее востребованных иностранных языков в современном мире.

Студенты рассказали слушателям о полезных сервисах, которые может использовать абсолютно каждый как для улучшения собственных знаний иностранного языка, так и для проверки своих письменных навыков.

Были обсуждены образовательные мероприятия, в которых будущие переводчики уже принимали участие для приобретения своего профессионального опыта. Озвучены планы по проведению Международной тематической дискуссии на английском языке по проблемам межкультурной коммуникации, которая 17 декабря будет организована нашим университетом совместно с университетами-партнерами в рамках международного сотрудничества.

Логичным завершением эфира стало утверждение о том, что на данный момент профессия переводчика актуальна и особенно необходима в сфере деловой и профессиональной коммуникации. Искусственный интеллект в ближайшее время не только не сможет вытеснить человека из этой сферы, а скорее поможет более профессионально работать.

Екатерина Сухаркова, Мария Исакова и Елизавета Титоренко,

студенты специальности «Лингвистическое обеспечение МКК (международный туризм)»

Читать в источнике.

 

Поделитесь новостью в социальной сети:

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on google
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

Читайте также:

ЮБИЛЕЙНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ФАКУЛЬТЕТА ИСТОРИИ И МЕЖКУЛЬТУРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ: СТАРТ ДАН

В понедельник стартовали юбилейные мероприятия факультета истории и межкультурных коммуникаций, приуроченные 80-летию со дня основания, в которых приняли участие студенты и преподаватели факультета. Одним из

Депутаты Гомельского горсовета трудились на республиканском субботнике в детском оздоровительном лагере «Луч»

Депутаты Горсовета г. Гомель с участием Татьяны Викторовны Починок приняли участие в городском субботнике на территории детского оздоровительного лагеря «Луч». Был наведен порядок на территории,

ВЕСЕННИЙ ВЕЛОПРОБЕГ

Более 5000 человек присоединились к ежегодному Весеннему велопробегу. Общая протяженность маршрута составила 12 километров. В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники ГГУ имени Франциска Скорины.

На факультете истории и межкультурных коммуникаций ГГУ им. Ф. Скорины 8 апреля состоялся День открытых дверей

Главная цель мероприятия – познакомить школьников и их родителей с факультетом и специальностями, рассказать об обучении и поступлении, о преимуществах обучения на факультете. С приветственным

Choose Language »