Menu Close

КОНКУРС ОРАТОРСКОГО МАСТЕРСТВА НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ В АКАДЕМИИ УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

КОНКУРС ОРАТОРСКОГО МАСТЕРСТВА НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ В АКАДЕМИИ УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

КОНКУРС ОРАТОРСКОГО МАСТЕРСТВА НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ В АКАДЕМИИ УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

28 декабря в Академии управления при Президенте Республики Беларусь состоялся конкурс ораторского мастерства «Сила слова» по теме «С чего начинается Родина?».

В конкурсе приняли участие студенты Академии управления и других учреждений высшего образования, учащиеся старших классов государственных учреждений общего и среднего образования, гимназий, лицеев и колледжей, которые изучают английский, немецкий, французский и испанский языки как иностранный.

Конкурс проходил в формате выступления перед аудиторией с предварительно подготовленной речью до 4 минут и ответы на вопросы членов жюри. Тема выступления должна была быть связана с нравственными, культурными, гражданскими, социально-политическими и другими актуальными вопросами жизни современного белорусского общества.

Студентка 1 курса специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций (международный туризм)» Янина Ачаповская представляла Гомельский государственного университета имени Франциска Скорины, факультет истории и межкультурных коммуникаций.

Пожелания успеха и добрые напутствия участникам мероприятия на церемонии открытия конкурса выразил ректор Академии управления Вячеслав Данилович. На мероприятии присутствовали директор Института управленческих кадров Анна Ящук, заместитель директора по учебной работе Института управленческих кадров Татьяна Пунько, заместитель директора по идеологической, воспитательной работе и социальным вопросам Института управленческих кадров Елена Дашкевич, а также представители профессорско-преподавательского состава Академии управления.

Выступление оценивалось жюри по ряду критериев:

– соответствие выступления теме, оригинальность материала

– информационная насыщенность

– композиционная структурированность

– языковая грамотность

– соблюдение техники и культуры речи – использование невербальных средств общения

– контакт с аудиторией – эффективность и убедительность речи и др.

В перерыве мероприятия участники приняли участие в интерактивной экскурсии по Академии управления.

По результатам конкурса Янина Ачаповская награждена дипломом 2 степени!

Поздравляем с Победой! Желаем целеустремленности, развития и успеха!

Кафедра межкультурных коммуникаций и

международного туризма

https://www.pac.by/press-center/news/v-akademii-upravleniya-vpervye-proshel-konkurs-oratorskogo-masterstva-na-inostrannykh-yazykakh-sila-/

Читать в источнике.

Поделитесь новостью в социальной сети:

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on google
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

Читайте также:

ЮБИЛЕЙНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ФАКУЛЬТЕТА ИСТОРИИ И МЕЖКУЛЬТУРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ: СТАРТ ДАН

В понедельник стартовали юбилейные мероприятия факультета истории и межкультурных коммуникаций, приуроченные 80-летию со дня основания, в которых приняли участие студенты и преподаватели факультета. Одним из

Депутаты Гомельского горсовета трудились на республиканском субботнике в детском оздоровительном лагере «Луч»

Депутаты Горсовета г. Гомель с участием Татьяны Викторовны Починок приняли участие в городском субботнике на территории детского оздоровительного лагеря «Луч». Был наведен порядок на территории,

ВЕСЕННИЙ ВЕЛОПРОБЕГ

Более 5000 человек присоединились к ежегодному Весеннему велопробегу. Общая протяженность маршрута составила 12 километров. В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники ГГУ имени Франциска Скорины.

На факультете истории и межкультурных коммуникаций ГГУ им. Ф. Скорины 8 апреля состоялся День открытых дверей

Главная цель мероприятия – познакомить школьников и их родителей с факультетом и специальностями, рассказать об обучении и поступлении, о преимуществах обучения на факультете. С приветственным

Choose Language »