Menu Close

Воспитательная беседа о противодействии наркотикам со студенческой молодежью

Воспитательная беседа о противодействии наркотикам со студенческой молодежью

Воспитательная беседа о противодействии наркотикам со студенческой молодежью

13 марта 2024 года состоялась воспитательная беседа представителей правоохранительных органов со студенческой молодежью, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Экспертами выступили сотрудники управления внутренних дел Гомельского областного исполнительного комитета – Новиков Денис Сергеевич, старший инспектор отдела идеологии, подполковник, и Шалобасов Дмитрий Сергеевич, старший уполномоченный по особо важным делам отделения по противодействию торговле людьми управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции, подполковник.

В беседе приняли участие студенты всех специальностей и курсов факультета истории и межкультурных коммуникаций, юридического факультета, факультета математики и технологий программирования.

На информационном профилактическом мероприятии были затронуты очень важные и актуальные темы:

– профилактика разного рода правонарушений среди молодежи;

– противодействие наркоторговле и незаконному обороту наркотиков;

– преступления, связанные с педофилией и порнографией и многие другие вопросы.

Живая и доходчивая форма взаимодействия позволила молодежи еще раз напомнить быть бдительными, внимательными и осторожными в реальной жизни. И помнить два важных постулата: «Предупрежден – значит вооружен» и «Незнание закона не освобождает от ответственности».

Мы благодарим уважаемых коллег за отзывчивый отклик, внимание, за подаренные ценные книги по правоохрательной тематике Гомельской области и за участие в диалоге со студенческой молодёжью Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины!

 

Татьяна Починок,

заместитель декана по воспитательной работе факультета истории и межкультурных коммуникаций

Поделитесь новостью в социальной сети:

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on google
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

Читайте также:

ЮБИЛЕЙНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ФАКУЛЬТЕТА ИСТОРИИ И МЕЖКУЛЬТУРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ: СТАРТ ДАН

В понедельник стартовали юбилейные мероприятия факультета истории и межкультурных коммуникаций, приуроченные 80-летию со дня основания, в которых приняли участие студенты и преподаватели факультета. Одним из

Депутаты Гомельского горсовета трудились на республиканском субботнике в детском оздоровительном лагере «Луч»

Депутаты Горсовета г. Гомель с участием Татьяны Викторовны Починок приняли участие в городском субботнике на территории детского оздоровительного лагеря «Луч». Был наведен порядок на территории,

ВЕСЕННИЙ ВЕЛОПРОБЕГ

Более 5000 человек присоединились к ежегодному Весеннему велопробегу. Общая протяженность маршрута составила 12 километров. В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники ГГУ имени Франциска Скорины.

На факультете истории и межкультурных коммуникаций ГГУ им. Ф. Скорины 8 апреля состоялся День открытых дверей

Главная цель мероприятия – познакомить школьников и их родителей с факультетом и специальностями, рассказать об обучении и поступлении, о преимуществах обучения на факультете. С приветственным

Choose Language »