С 17 по 24 февраля 2025 года Молодежный совет при Гомельском городском Совете депутатов при поддержке депутатов Горсовета с участием студентов всех университетов города Гомеля вместе реализовали благотворительную акцию по помощи бездомным животным, содержащимся в КУП «Спецкоммунтранс».
Задачи акции – привлечение внимания населения к решению проблемы защиты бездомных животных; формирование у молодежи нравственных качеств сострадания, милосердия, ответственности.
Акция проходит в два этапа:
1) с 17 февраля по 24 февраля 2025 года участники осуществляют сбор корма для животных;
2) с 25 февраля по 1 марта 2025 года – передача собранного корма для домашних животных в КУП «Спецкоммунтранс».
В университетах города были установлены пластиковые контейнеры для сбора корма, предоставленные Ксендзовым Александром Николаевичем, депутатом Горсовета.
С начала акции студенты и преподаватели очень отзывчиво и активно приносили корм для животных с большим желанием помочь нашим братьям меньшим.
Выражаем искреннюю благодарность всем, кто внес частицу в общее и очень благородное дело помощи, всем, кто откликнулся и проявил этим самые лучшие человеческие качества!
Т.В. Починок,
заместитель декана по ИВР факультета истории и МКК,
депутат Горсовета














